Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Zum "Interview" St. Gertrude" - Aquatintaradierung/Papier. 23,7 x 12 cm, 24,5 x 13 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)86. Das Blatt liegt lose. - "Langenhorner Spielchen" - Aquatintaradierung/Papier. 29,5 x 21 cm, 33,5 x 24 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)93. Das Blatt liegt lose. Etwas fleckig r. u. - "Zu Langenhorn" - Radierung/Papier. 20,8 x 29,6 cm, 27 x 39 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. - "Langenhorner Jubilate - 250te Wahl" - Radierung/Papier. 29,7 x 20,8 cm, 44,1 x 32,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose.