Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Tantchen Memo" - Radierung/Papier. 26,4 x 19 cm, 53,5 x 39 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)71. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. - Selbstporträt (Langenhorn) - Radierung/Papier. 29,5 x 21 cm, 53,4 x 39,2 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. - "Selbst in Kopfweiden" - Radierung/Papier. 29,7 x 22,5 cm, 55,4 x 42,5 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose. Stockfleckig. - "Christoph August Vulpius" - Zinkografie/Papier. 37 x 28 cm. Monogr. r. u.: HJ. Das Blatt liegt lose.