Hans Jüchser
1894 Chemnitz - 1977 Dresden - Junge Frau mit ausgestreckten Händen - Holzschnitt/Papier. Handdruck 5. 49 x 22,2 cm, 60 x 42,3 cm (Sichtmaß). Sign. und dat. r. u.: Jüchser (29)66. Unter Glas gerahmt. Leichter Lichtrand. Ränder teils leicht gewellt und griffknickig.