Diether Kressel
1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg - "Landschaft mit Artischocke" - Farbradierung/Papier. 45/100. 49,5 x 36 cm, 75,7 x 56,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Kressel (19)71. Rückseitig auf Galerieetikett bez. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etwas angeschmutzt. - "Malerin" - Farbradierung/Papier. 17/25. 47,3 x 39 cm, 75,7 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: Kressel (19)67. Rückseitig auf Galerieetikett bez. Unter Glas gerahmt. Etwas angeschmutzt. - "Hospiz" - Farbradierung/Papier. 45/100. 49,3 x 36 cm, 75,5 x 56,5cm. Sign. und dat. r. u.: Kressel (19)72. Rückseitig auf Galerieetikett bez. Unter Glas gerahmt. Etwas angeschmutzt.