Otto Lange
1879 Dresden - 1944 Dresden - "Fischpredigt" - Holzschnitt/Papier. 21,2 x 17,5 cm, 28,5 x 22,2 cm. Monogr. r. o.: OL. Typografisch bez. l. u.: OTTO LANGE, Originalholzschnitt: Fischpredigt. Passepartout. Rückseitig oben mit Papierklebestreifen am Passepartout befestigt. Vereinzelt leicht fleckig. Leichte Randmängel.