Aristide Maillol
1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Banyuls-sur-Mer - Zwei Badende - Holzschnitt/Papier. XXXVI/L. 9 x 10,3 cm, 18 x 12 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt. Französischer Bildhauer, Maler und Grafiker.