Marino Marini
1901 Pistoia (Toscana) - 1980 Viareggio - "Komposition mit Gauklern (Composizione di Giocolieri" - Radierung/Papier. 44,5 x 31,5 cm, 71 x 53,5 cm. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Lichtrand. Beschn. Verso am Passepartout befestigt. - Lit.: Guastalla R 85. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1967.