Willy Meyer-Osburg
1934 Bremen - 2005 Worpswede - Komposition I - Farblinolschnitt/Papier. 9/50. 55,7 x 44,5 cm, 76 x 53,7 cm. Sign. r. u.: W. Meyer. Unter Glas gerahmt. - Komposition II - Farblinolschnitt/Papier. 14/50. 56 x 44,5 cm, 75,5 x 54 cm. Sign. r. u.: W. Meyer. Unter Glas gerahmt. Kratzspuren im unteren Blattbereich.