Victor Pasmore
1908 Chelsam/Surrey - 1998 Valletta/Malta - "Points of contact" - Farbserigrafie/Papier. 85/100. 59,5 x 39,5 cm, 85,2 x 61,2 cm. Monogr. und dat. r. u.: VP / (19)71. Das Blatt liegt lose. Etwas angeschmutzt im oberen Bereich. Leichte Randmängel. Das Blatt erschien 1972 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.