Kurt Schicketanz
1910 - 2007 - Stillleben - Holzschnitt/Papier. 36,5 x 19 cm, 39,5 x 21 cm (Passepartoutauschnitt). Sign. r. u.: Schicketanz. Bez. l. u.: Xil. Orig. / (...) Chile. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt.