Karl Schmidt-Rottluff
1884 Rottluff/Chemnitz - 1976 Berlin - "Menschenpaar" - Holzschnitt/Papier. 20 x 14,6 cm, 21 x 15,7 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Schapire 199.