Max Slevogt
1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - Ohne Titel - Lithografie/Papier. 32 x 26 cm, 46 x 34,5 cm. Sign. r. u.: Slevogt. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Ränder gebräunt. Verso ein Klebestreifen.