A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - "Und segne, was Du uns bescheret hast" - Lithografie/Velin. 32,5 x 26,4 cm, 65 x 50 cm. Sign. r. u.: a. paul Weber.Künstleratelierstempel l. u. WZ r. u.: B F K RIVES / FRANCE Das Blatt liegt lose. - "Des Königs Mantel" - Lithografie/Velin. 41 x 35 cm, 65,7 x 53,6 cm. Sign. r. u.: a. paul Weber. Roter Künstlerstempel l. u. WZ des Künstlers r. o. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht knittrig.