Künstlergruppe ZERO
- "Mack - Piene - Uecker" - Mappenwerk mit drei signierten Grafiken von Heinz Mack (Prägedruck/Silberfolie auf Karton, 31 x 23 cm, 63,7 x 53,2 cm, sign. r. u.: Mack), Otto Piene (Farbserigrafie, Prägedruck und Sprühfarbe/Karton, 85/250, 53,5 x 63 cm, sign. und dat. r. u.: Piene 66), Günter Uecker (Prägedruck/Bütten, 63,8 x 53,5 cm, sign. und dat. r. u.: G. Uecker 66). 85/250. Originalschuber. Mappe und Schuber mit leichten Alters- bzw. Gebrauchsspuren. Leichte Kratz- bzw. Bereibungsspuren, Knickspuren und Bereibungen im Bereich des Unterlegkartons (Mack); vereinzelte Fleckchen und vereinzelte Knickspuren im Randbereich (Piene); minim. Knickspuren am linken oberen und rechten unteren Rand. (Uecker). Herausgegeben von der Kestner-Gesellschaft Hannover im Jahr 1966 in einer Auflagenhöhe von 250 Exemplaren.