Fotografien von Pompeji
Wohl um 1885. 2 sw-Fotografien auf Karton bzw. unter Passepartout mit Goldrand fixiert. 17,3 x 12 cm, 11 x 15 cm (Sichtmaß). Verso jew. bez. mit Bleist. und Tinte auf Etikett: Innere eines Hauses in Pompei / Dr. E Lorent / Bremen / Um 1885. Leichte Kratzer, vereinz. altersfleckig, Karton an d. Rändern etw. best.
Kategorie: Fotografie