Konvolut alpiner Fotografien
Um 1904 bis 1909. 32 sw-Fotografien alpiner Berglandschaften auf Papier bzw. eine auf Karton. 26 x 19 cm. Jew. im Druck bez., mit Prägestempel und Dat.: WS / Würthle & Sohn / Salzburg / 1904 bis 1909. Verso mit Bleist. und Tinte bez.: Ferienreise 1907 / Alpenreise 1904 und 1909 / Tirolreise 1905. Sowie teilw. mit Kunsthandelsstempel (München). Ränder etw. best. und stellenw. ausgeblichen, minim. altersfleckig.
Kategorie: Fotografie