3 Daguerreotypien
Wohl Mitte 19. Jh. Damenaufnahme und 2 Herrenaufnahmen. Je unter Glas gefasst, Passepartout sowie Rahmen mit Verzierungen aus goldfarbenem Metall, in Samt gefütterten Klapprahmen aus Leder mit seitlichem Verschluss. Vermutl. teilw. koloriert, mit Aussilberungen. Gebrauchs- und Alterungsspuren. Verschlüsse intakt.
Kategorie: Fotografie