Guiljelmus Blaeu
1600 - 1699 - Franconia vulgo Franckenlandt - Kolor. Kupferstich/Papier. 38,3 x 50 cm, 46,6 x 54,9 cm. Bez. l. u.: Excudit Guiljelmus Blaeu. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt, minim. fleckig, wasserfleckig am unteren Rand (außerhalb des gedruckten Bereichs), randbeschn. (außerhalb des gedruckten Bereichs), Lichtrand, verso Reste früherer Montierung.