Willem Blaeu
1571 Alkmaar oder Uitgeest - 1638 Amsterdam - Territorium Norimber Gense - Kolor. Kupferstich/Papier. 36,5 x 47,3 cm, 53,9 x 63,5 cm. Bez. M. u.: Amstelodami Exc. Guiljelm. Blaeuw. Das Blatt liegt lose. Lichtrand, minim. Löchlein rechte Hälfte, minim. rest., Löchlein rechter Rand (außerhalb des Druckbereichs), randbeschn., wasserfleckig am unteren Rand (außerhalb des Druckbereichs), verso Reste früherer Montierung.