Willem Blaeu
1571 Alkmaar oder Uitgeest - 1638 Amsterdam - Peru - Kolor. Kupferstich/Papier. 38 x 49,5 cm, 45 x 55,8 cm. Bez. r. u.: Amstelodami, / Guiljelmus Blaeuw / excudit. Am Passepartout montiert. Altersspuren, randbeschn. (außerhalb des Druckbereichs), Quetschfalte links oben.