Jacques Callot
1592 Nancy - 1635 Nancy - 18 Radierungen aus der Serie "Gobbi" (posthume Abzüge) - Je Radierung/Papier. 6 x 8,5 cm, 7,5 x 9,5 cm. Je num. r. u.: 2-19. Je verso oben mit Papierklebestreifen an Passepartout fixiert. 9 Blatt je an einem Passepartoutkarton. Unter Glas gerahmt (2 Rahmen). Je: minim. Altersspuren; leichter Lichtrand; außerhalb des Plattenrandes beschn.; Blätter 7, 8, 14, 17 minim. Fleckchen.