Johann Anton Riedel
1736 Falkenau bei Eger - 1816 Dresden - Mann mit Fellmütze (nach Willem Drost) - Radierung/Papier. 21 x 14,8 cm, 21,5 x 16 cm (Sichtmaß). In der Platte bez. r. u.: A. Riedel del. et fec: aqu. fort: / 1755. Bez. l. u.: Rembrant: pinx: Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig. - Lit.: https://rkd.nl/explore/images/118532