Peter Schenk
1660 Elberfeld - 1711 Leipzig - "Havana" - Kupferstich/Papier. 21,5 x 26,8 cm, 22,5 x 27,5 cm (Passepartoutausschnitt). In der Platte sign. l. u.: Pet: Schenk. Betit. M. u. (u. a.): HAVANA een vermaerde haven in`t Noorder / Amerika, op`t eilant Kuba. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, entlang der vertikalen Mitte etw. heller.