Frederik de Wit
1630 - 1706 Amsterdam - Brasiliae - Kolor. Kupferstich/Papier. 49 x 57,7 cm (Passepartoutausschnitt), 51,6 x 61,6 cm. Bez. M. u.: Littora / Brasiliae / Apud. F. de Wit // Pascaert van / Brasil / Gedruckt by F. de Wit. Verso mit Tinte bez.: 149. Das Blatt liegt lose. Gebräunt, fleckig, 2 Tintenflecke, minim. rest., randbeschn., verso Reste früherer Montierung.