Festikone
Russland, 18. / 19. Jahrhundert. Tempera auf Kreidegrund/Holz; Messingoklad, getrieben. 31,5 x 26 cm. Verso Einlassungen für zwei (fehlende) Sponki. Angeschmutzt, best., teils Farbabplatzer, rest., Oklad unsauber rest.
Kategorie: Ikonen