Josef Engelhart
1864 Wien- 1941 Wien - Kellner - Bronze. Braun patiniert. H. 26,5 cm. Auf der Standfläche sign. und dat.: Engelhart 1904. Auf der Schmalseite der Standfläche mit dem Gießervermerk: 89 / ÖSTERR. GESELLSCH. / Z. FÖRDERUNG D. MEDAILLENKUNST / UND KLEINPLASTIK. Etwas rest. (Standfläche).