E. Maurel
Künstler des Jugendstils - Jugendstilvase in Mohnkapselform - Bronze. Schwarzbraun patiniert. H. 14 cm. Auf der Standfläche sign.: Maurel E. Auf der Unterseite num.: 56384 / 20. Patina teils mattiert. Jugendstilvase in Mohnkapselform mit Mohnblumenverzierung und Eidechse.