Clodion (Claude Michel)
1738 Nancy - 1814 Paris nach - Bacchantin - Bronze. Braun patiniert. Rötlicher Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 46/51 cm. Auf der Standfläche bez.: Clodion. Sockel minim. best. Linke Armfuge sichtbar. - Kaufbeleg (Otto Schmitt, Alte Kunst, Gummersbach) aus dem Jahr 1992 in Kopie vorhanden.