Eugenio Battiglia
Künstler des 19./20. Jahrhunderts - "Cleopatra" - Weißer und gräulicher Alabaster. H. 36,5 cm. Auf der Rückseite sign. und ortsbez.: Prof. E. Battiglia / Firenze. Vorderseitig auf der Schmalseite der Standfläche betit.: CLEOPATRA. Fehlstellen. Kratzer. Schmutzspuren.