Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Kleiner Helm - Geschmiedetes Eisen. Holz. Rostpatina. H. 19,5 cm. Auf dem Holz sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.