Kurt Schwippert
1903 Solingen - 1983 Mayen - Stehende Frau mit geneigtem Kopf - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 25,3 cm. Rückseitig auf der Standfläche sign. und dat.: K. Schwippert (19)29.