Karlheinz Oswald
1958 Worms - "Kleine Tänzerin" - Bronze. Grün und braun patiniert. 60/60. H. 21,2 cm. Auf der Unterseite sign. und dat.: OSWALD (19)98. - Lit.: Karlheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.