Ursula Hanke-Förster
1924 Berlin - 2013 Berlin - Weiblicher Akt (Torso) - Originalgips. Grünbraun patiniert. Holzsockel. H. o./m. Sockel: 22,5/26,5 cm. Rückseitig unten monogr. und dat.: U. F. / (19)59. Minim. Abplatzer.