Hans-Jürgen Breuste
1933 Hannover - 2012 Hannover - "BABYLON - (on the top)" - Stahl. Schwarz patiniert. H. 38 cm. Auf der Standfläche betit., sign. und dat.: (...) / breuste / 2003. Auf der Schmalseite der Standfläche mit Widmung des Künstlers. - Lit.: Künstler in Niedersachsen. Ankäufe des Landes seit 1976. Katalog zur Ausst. im Kunstverein Hannover. Hannover 1983.