Zierurne
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert. Gusseisen, dunkelgrün gefasst. H. 44,8 cm. Am Sockel etw. unleserl. bez.: DAMM(AR?)IE E. Altersspuren, minim. best., kl. Rostspuren. Auf der Vorderseite mit dem Emblem einer geflügelten Sanduhr.