Fächer mit Festszene
Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt; Stoff, teils bemalt; aufgestickte Pailletten. H. 26 cm. B. ausgeklappt 47 cm. Undeutl. sign. Rest.bed., der Stoff teils mit Einrissen. Mittig Darstellung einer musizierenden und tanzenden Gesellschaft. Mit Kordel.