Serviertablett
19. Jahrhundert. Eisenblech, oberseitig gelb grundiert und schwarz bedruckt, unterseitig schwarz gefasst. 54 x 73,5 x 3 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, unterseitig leichte Rostspuren. Gemuldetes Tablett. Innen mittig eine galante Ritterszene. Umlaufend eine Bordüre mit Weinreben und außen ein Band mit floralen Ornamenten.