Miniaturmaler um 1790
Deutschland. - Kirmes - Öl/Blech. D. 8,5 cm. Unter Glas gerahmt. Feines Krakelee, Randbereich minim. ber. Äußerst feine Darstellung mit einem Riesenrad, einer Musikkapelle und weiteren Szenen.