Kleine Supraporte mit Engelskopf
Deutschland, 18. / 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt; auf Kreidegrund polychrom gefasst u. vergoldet. H. 29 cm, B. 35 cm, T. 11 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Restvergoldung, best., Fehlstück, Rissbildung, ber.