Seltene Louis Seize Pendule
Matthäus Meier/Fridingen, um 1780. Ebonisiertes Holz. Bronze. Porzellan. H. 71 cm. B. 68,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische u. arabische Ziffern. Pendel. Auf der Plinthe bez. Rest.bed. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Sockel aus späterer Zeit: 22 x 70 x 17 cm.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen