Seltene Empire Flötenuhr
Anthony Herbert/London/England. Mahagoni. 265 x 66 x 50 cm. Römische u. arabische Ziffern. Auf dem Ziffernblatt bez. Holzwalze. Pfeifen. Wurmlöcher. Rest.bed. Auf einem quadratischen Sockelkasten mit Rautenmuster. Darüber der konische Pendelkasten mit einer Tür. Als Abschluss der Uhrenkasten mit profilierten Leisten sowie einem Schinkelgiebel.
Kategorie: Uhren