GUCCI-Vintage Damenarmbanduhr
Fa. Gucci, Schweiz. Modell: 11/12.2 mit farbigen Wechsellünetten. Metall, vergoldet. Uhren-Gewicht: 20,4 g. Auf dem Zifferblatt sign.: GUCCI. Auf der Rückseite num.: 11/12.2 und 1311295. D. 2,6 cm. Innenmaß: 5,6 x 4 cm. Die Uhr ist funktionsfähig und im sehr guten Zustand. Leichte Tragespuren. Papiere und Schatulle sowie insgesamt 17 farbige Lünetten zum Wechseln. Quarzwerk. Weißes Zifferblatt und goldene Zeiger. Reif mit Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.
Uhr, Uhrenkette, Uhrwerk, Vintage