Blütenzweig-Brosche mit Diamanten und Perlen
Um 1870. 585/- Roségold, ungestemp., geprüft. Gewich: 13,4 g. 2 Perlen (D. 0,6 cm). Ca. 17 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,3 ct. Maße: 3,2 x 4,5 cm. Sehr guter Zustand.
1800 - 1900, 19. Jahrhundert, Altschliff, Blüte, Brosche, Diamant, Perle, Perlen