Kornblumenblaues Saphir-Armband mit Brillanten
750/- Weißgold gestemp. Gewicht: 23,7 g. Punze: WT. 5 helle Saphire im Ovalschliff zus. ca. 1.70 ct (Mittelstein ca. 0.5 ct die kleineren haben ca. je 0.3 ct). Ca. 6 Brillanten zus. ca. 1 ct (w/vsi). L. 18,5 cm. B. 0,9 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr schöne Qualität und Brillanz.