Jade-Anhänger mit Diamanten und Kette
Ehem. Fa. Henkel & Grossé, Pforzheim. Vintage - 1975. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,7 g. Juwelierpunze: TG, Grossè, Dat. 1975. 1 Jade (1,8 x 1,5 cm). Ca. 16 Diamanten im 8/8el-Schliff. Anhänger-L. 2,3 cm. B. 1,5 cm. Ketten-L. 38 cm. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Collier, Jade