Großer Topas-Anhänger
750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 19,2 g. Topas im Tropfenschliff ca. 20 ct. 3 Brillanten zus. ca. 0,06 ct. L. 4,8 cm. B. 2,7 cm. Große aufklappbare Öse. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Aquamarin, Gold