Smaragdring mit Brillanten
585/- Weißgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 6,2 g. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 2,5 - 2,8 ct. 10 Brillanten zus. ca. 1 ct (tcr/vsi-si). Ringgr. 56. Der Smaragd hat Einschlüsse und Haarrisse.
Smaragd, Solitär