Doppelreihige Perlenkette mit Diamant-Rubinschließe
750/- Weißgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 63,4 g. 1 Diamant im Marquiseschliff ca. 0,75 ct (tcr-cr(I-J)/si-p). 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct. 8 Rubine im Ovalschliff zus. ca. 2,17 ct. 124 Zuchtperlen (0,67 cm). L. 48,5 cm. B. 2,1 cm.