Blütenzweig-Brosche mit Diamantrosen und Rubinen
Um 1915. 585/ - Gelbgold und Silber, ungestemp., geprüft. Gewicht: 17,3 g. 3 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,33 ct. 3 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,3 ct. Div. Diamantrosen. L. 6 cm. B. 3,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber.