TIFFANY- Solitärring
Fa. Tiffany & Co., Vereinigten Staaten. 750/- Gelbgold und 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 3,8 g. Punze: Tiffany & Co. Nr. 305197xx. 1 Brillant 0,56 ct (G(tw)/vvs2). Ringgr. 53. Guter Zustand. Zertifikat von Tiffany liegt im Original vor. Der Brillant hat die Maße von 5.25 - 5.30 x 3.30 mm. Er hat keine Fluoreszenz, der Schliff und die Politur sind excellent, die Symmetrie sehr gut.